Unsere Lehrerinnen und Lehrer


hier geht es zu unseren Referendarinnen und Referendaren


Ein Kontaktformular befindet sich derzeit im Aufbau


Name

Kürzel

Fächer

Zum Kontaktformular

Frau Boek, Dr.
Mathematik, Physik, Informatik
Frau Bünger
BR
Chemie
Frau Rabanus
RKPÖÄ
Mathematik, Informatik
Name

fächer

Kontakt

Herr Dr. AAb (AAB)
Mathematik; Biologie



FRAU AHLERS (AH)
Deutsch; evangelische Religion, Mathematik



Herr Alohoutade (ALD)
Kunst; Sport



Frau Andrews (as)
Englisch; Biologie



Herr Arntz (ar)
Deutsch; Biologie



Frau Barth (BA)
Deutsch; Latein; evangelische Religionslehre



Herr Begoll (BGL)
Sozialwissenschaften; Erdkunde



Herr Blume (BLM)
Praktische Philosophie; individuelle Förderung



Frau Dr. Boek (BK)
Physik; Mathematik; Informatik



Herr Bonn (BN)
Deutsch; Kunst



Frau Bretel (BL)
Französisch; Deutsch



Herr Brümmer (BMR)
Erkunde; evangelische Religion



Frau Bünger (BR)
Englisch; Sozialwissenschaften



Herr Büscher (BHR)
Mathematik; Sport



Frau Büscher (BUE)
Englisch; Französisch 



Herr Dobbelstein (DO)
Musik



Frau Ebert (EBT)
Englisch; Französisch 




Herr Eggemann (EG)
Erdkunde; Sport



Frau Engels (EN)
Deutsch; katholische Religion, praktische Philosophie



Frau Feldkamp (FE)
Physik; Biologie; Mathematik



Frau Funke (FI)
Chemie; Deutsch



Frau Galand (GD)
Englisch; Französisch; Erdkunde 




Frau Gebauer (GEB)
Englisch; evangelisch Religion



Frau Geertz (GTZ)
Italienisch; Französisch



Frau Göllner (GOR)
Deutsch; Englisch



Herr Gosebrink (GBK)
Biologie; Englisch



Herr Großmann (GRO)
Übermittagsbetreuung



Frau Gunzenhäuser (GU)
Latein; Englisch; Geschichte



Herr Harborth (HAR)
Erdkunde; Englisch



Frau Helmy (Hel)
Biologie; Deutsch



Herr Heße (HS)
Deutsch; Latein; Geschichte



Frau Hintze (HTZ)
Deutsch; Biologie



Herr Horsthemke (HO)
Italienisch; Englisch



Frau Iseke (IK)
Geschichte; Sport



Herr Johanterwage (JOH)
Sport



Frau Dr. Jütz (JTZ)
Sport



Herr Köhler (Koe)
Musik; Sozialwissenschaften



Herr Kölling (KG)
 Mathematik; Physik




Frau Dr. Kassmann (Ka)
Biologie; Mathematik



Herr Kirchner (KN)
Deutsch, katholische Religion



Herr Klee (KL)
Geschichte; Sport



Herr Klein-Debray (KD)
Französisch; Musik



Herr Klompen (KP)
 Geschichte; Sport




frau Kokenbrink (KOK)
Deutsch; Kunst; Philosophie



frau Kotthaus (Ksl)
Englisch; Italienisch



herr kotthaus (KS)
Deutsch; Sozialwissenschaften



FRAU KOZANÁK
Deutsch



Herr Krichel (KRL)
Mathematik; Physik




herr Kuhn (ku)
Geschichte; Sozialwissenschaften



frau kurzbach (KB)
evangelische Religionslehre; Latein



Herr Löbbert (Loeb)
Englisch; Geschichte



Herr Lüsenbring (lue)
Geschichte; Mathematik 



herr Laumert (LRT)
Kunst



frau Lettow-Mihm (LM)
Deutsch; Englisch



Frau liesenberg (LI)
Englisch; Erdkunde



frau lindemann (LD)
Englisch; Deutsch; evangelische Religionslehre 



frau lippken (LP)
Englisch; katholische Religion 



HERR lohmann (LH)
Französisch; Sport 



Herr Martin (MA)
Biologie; Chemie



Frau Mauroschat-Monti (MM)
Englisch; Französisch




Herr Müller (ML)
Deutsch; praktische Philosophie



Frau neustadt (NE)
Geschichte; Musik



Herr Oliver (OL)
Kunst; Musik



frau oppermann (op)
gemeinsamer Unterricht



Frau Petsa (PA)
Deutsch;  Englisch; Französisch



Frau Pfannkuchen (Pfa)
 Übermittagsbetreuung




Herr Poswiat (POS)
Sport



Herr Priss (PR)
 Englisch; Geschichte; Latein




FRAU DR. RAI-CONSTAPEL (RC)
Chemie; Mathematik; Informatik




FRAU RHEIN (RN) 
Englisch; Sport 



HERR RÖMER (ROE)
Latein; Geschichte



Herr Römer (RR)
 Mathematik; Physik




Herr Safa (sfa)
Sport



Frau Schmidt (si)
Englisch; Geschichte




Herr Schmittmann (St)
Biologie; Kunst



Herr Schneckenberg (SG)
Schulsozialarbeit




Frau Schon (scn)
Biologie; Deutsch 



frau Schubert (su)
katholische Religion; Mathematik



frau schumann (sn)
Englisch; Erdkunde



frau schwarzkopf (swf)
individuelle Förderung




herr sonder (so)
Musik



Herr Spittler (spt)
Mathematik; individuelle Förderung



HERR SPITTLER ()
 individuelle Förderung




Frau Szigat (SZ)
Mathematik; Philosophie



frau trommer (TMR)
Kunst



herr untermann (UN)
Französisch; Geschichte; Latein



Frau Vedder (VE)
Englisch; Mathematik



Frau Vittinghoff (vi)
Deutsch; Biologie



frau von Kuczkowski (KK)
Deutsch; Kunst



frau waldinger (wal)
Englisch; Geschichte



frau weber (wbr)
Chemie; Mathematik



Herr Wilk (wl)
Mathematik



Herr winkler (WR)
 Mathematik; Physik




Herr wirtz (WTZ)
Englisch; Sozialwissenschaften



herr wulke (WL)
Mathematik; Sport; Informatik



Herr Wyneken (Wy)
Chemie; Sport